Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление главы администрации на торжественном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвящённом 100-летию со дня образования комиссий в России. 02.02.2018

02.02.2018
Уважаемые участники торжественного заседания!

Сегодня мы собрались с вами по особому знаменательному поводу –100-летие со дня образования отмечают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации.

Поздравляю сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с этой юбилейной датой.За ней стоит кропотливая работа, волнения и тревоги, радость за победы и удачи. За этой цифрой трудовая биография каждого из вас. 

Все эти долгие годы сотрудники этой непростой области играют особую роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав детей, являясь координатором этой работы. Ребенок, пропавший в трудную жизненную ситуацию, утративший доверие к миру, нуждается в особой заботе и защите. Именно с такими детьми приходится работать вам, специалистам и сотрудникам органов системы безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав.

От вашего профессионализма, терпения, чуткости, умения создать доверительную обстановку, подчас зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитывается. Вы не жалеете ни сил,ни времени, чтобы оградить детей от недетских проблем, помочь им вырасти настоящими, достойными людьми. Спасибо вам за ваш нелегкий труд и преданность своему делу.

В Октябрьском поддержке детей и семей уделяется особое значение. А в нынешний год, объявленный в Республике Башкортостан Годом семьи, семейная политика находится в числе основных наших приоритетов. Под пристальным вниманием находятся дети-сироты, многодетные семьи, семьи, принявшие детей-сирот на воспитание, дети, находящиеся в социально опасном положении. Наша общая задача, чтобы каждый ребёнок – будь он из кровной или приёмной семьи, выросший в специализированном учреждении – нашёл себе достойное место в жизни. Все дети должны быть окружены заботой и вниманием, расти в семье, иметь условия для своего развития.

Совместными усилиями мы сможем многое сделать для того, чтобы дети жили полноценной жизнью в мире открытом и доброжелательном, чувствовали себя защищёнными.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть искренняя благодарность и тепло спасенных детских судеб служат вам верным маяком в вашей работе! 

С праздником, с Юбилеем!