Отдел по развитию предпринимательства и потребительского рынка

Информация об отделе по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации городского округа город Октябрьский РБ

Отдел по торговле, содействию предпринимательству и защите прав потребителей образован по решению Главы администрации города и является структурным органом администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, осуществляющим в пределах своих полномочий управление и решение вопросов местного значения в области торговли, предпринимательства и защиты прав потребителей на территории городского округа город Октябрьский.

Отдел осуществляет свою деятельность под общим руководством Главы администрации и непосредственным руководством и контролем первого заместителя Главы администрации, а также во взаимодействии с другими органами местного самоуправления.

Основными задачами отдела являются:

• координация и регулирование развития малого и среднего предпринимательства,
  • мониторинг эффективности деятельности муниципального образования в рамках поддержки и развития малого и среднего бизнеса,
  • разработка перспективных и текущих программ, планов-мероприятий в области данного сектора экономики,
  • досудебная защита прав потребителей и рассмотрение обращений и предложений граждан в данной сфере.

Положение об отделе торговли и содействия предпринимательству администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан