Отдел коммунального хозяйства и жилищного контроля

Отдел коммунального хозяйства и жилищного контроля администрации городского округа город Октябрьский создан решением Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан и подчиняется в своей деятельности главе Администрации, Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Отдел выполняет функции органа управления в пределах полномочий, переданных ему Администрацией, в области жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского округа.

Основными задачами отдела являются:

• Обеспечение выполнения Программ по реформированию и модернизации жилищно-коммунального хозяйства на территории городского округа город Октябрьский;
  • Разработка и реализация Программ комплексного развития и благоустройства городского округа город Октябрьский;
  • Организация в границах городского округа и осуществление мероприятий по обеспечению устойчивой работы объектов электро-, тепло-, газа-, водоснабжения, водоотведения, развитию внешнего благоустройства, озеленению, улучшению санитарного состояния территорий городского округа город Октябрьский.

Положение об отделе коммунального хозяйства и жилищного контроля администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Положение о муниципальном жилищном контроле на территории городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан