Отдел стратегического развития, дорожного хозяйства и транспорта

Отдел стратегического развития и привлечения инвестиций образован по решению главы администрации города и является структурным органом администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, осуществляющим в пределах своих полномочий управление и решение вопросов местного значения в области стратегического развития и привлечение инвестиций на территории городского округа г. Октябрьский.

Отдел стратегического развития и привлечения инвестиций осуществляет свою деятельность под общим руководством главы администрации и непосредственным руководством и контролем заместителя главы администрации по экономическому развитию и промышленности, а также во взаимодействии с другими органами местного самоуправления.

Основными задачами отдела являются:

• Участие в формировании и  обеспечении реализации стратегических  программ, проектов и планов, осуществляемых в рамках Стратегии социально-экономического развития городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан на период до 2030 года;

• Координация развития транспортной инфраструктуры городского округа, организация оптимального взаимодействия различных видов транспорта   в целях максимального удовлетворения потребностей населения городского округа.
  • Реализация инвестиционной политики городского округа, в том числе привлечение инвестиций в промышленный и транспортный сектора экономики;
  • Мониторинг, координация  и  регулирование  деятельности объектов    промышленного и транспортного секторов экономики, в области взаимодействия крупного и среднего бизнеса с органами местного самоуправления;
  • Сопровождение реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан на период до 2030 года.

Положение об отделе стратегического развития и привлечения инвестиций администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан