Отдел архитектуры и градостроительства

Главный архитектор городского округа город Октябрьский является структурной единицей администрации городского округа город Октябрьский. Осуществляет свою деятельность в области архитектуры и градостроительства в соответствии с действующим законодательством, под общим руководством главы администрации и непосредственным руководством и контролем заместителя главы администрации по коммунальным и строительным вопросам, а также во взаимодействии с другими органами местного самоуправления.

Основными задачами главного архитектора являются:

• Строительство градообразующих объектов в соответствии с утвержденным Генеральным планом города и «Правилами землепользования и застройки».
  • Сохранение архитектурного облика центральной части города и формирование новой части города в современных тенденциях в архитектуре.
  • Формирование комфортной для проживания среды.
  • Подбор и формирование площадок под многоэтажное и малоэтажное жилищное строительство.
  • Контроль за выполнением требований к отделке фасадов зданий, благоустройству, внешнему оформлению города и улучшению его эстетического облика
  • Осуществление контроля за выполнением распоряжений и постановлений главы администрации и Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, входящих в компетенцию главного архитектора.
Наружная реклама

Архитектура и градостроительство