Архивный отдел

Решением сессии Совета городского округа г. Октябрьский РБ первого созыва № 40 от 24 декабря 2005г. архивный отдел утверждён в структуре Администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан. Отдел является самостоятельным структурным подразделением Администрации городского округа г. Октябрьский РБ без статуса юридического лица.

«Положение об архивном отделе администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан» утверждено постановлением главы администрации от 23.08.2013 № 2973.

Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Республики Башкортостан в сфере архивного дела, нормативно-методическими документами Федерального архивного агентства, Управления по делам архивов Республики Башкортостан, постановлениями, распоряжениями администрации, а также настоящим Положением.

Основные функции архивного отдела: обеспечение сохранности архивных фондов и архивных документов на различных видах носителей, являющихся муниципальной собственностью; учетных документов, архивных справочников и других материалов, необходимых для осуществления практической деятельности отдела; комплектование отдела архивными документами, имеющими историческое, научное, социальное, экономическое, политическое и культурное значение для истории города.

Приём граждан

(Чапаева, 23, здание Администрации, правое крыло со двора, 4 этаж)

Четверг 9.00 - 18.00 – приём граждан (обед с 13.00 до 14.00)

Адрес электронной почты: 56.Archiv@bashkortostan.ru