Обсудили вопросы по подключению к электронному документообороту с налоговыми органами

26.04.2024

В Центре национальных культур, под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам и внутренней политике города Октябрьского Латыпова О.Р., совместно с представителями налоговых органов состоялось совещание с руководителями 70 бюджетных учреждений и предприятий города.

На повестку дня для обсуждения вынесены вопросы по подключению к электронному документообороту с налоговыми органами сотрудников бюджетных учреждений, предприятий городского округа и по своевременной уплате имущественных налогов физических лиц.
Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №27 по Республике Башкортостан Нигматуллина Д.Н. обозначила преимущества подключения личного кабинета налогоплательщика, удобство получения электронного уведомления на уплату имущественных налогов и их уплату, возможности подачи декларации, заявления на получение налоговых вычетов и обращения по спорным или интересующим вопросам налогообложения.
Заместитель главы администрации по финансовым вопросам - начальник финансового управления администрации Зарипова Н.Т. проинформировала о результатах совместно проведенной работы с налоговыми органами и учреждениями, предприятиями города, о сокращении количества неподключенных сотрудников к электронному документообороту и снижении задолженности по имущественным налогам физических лиц, являющихся сотрудниками бюджетных учреждений, предприятий города.
Заместитель главы администрации Латыпов О.Р. отметил бюджетные учреждения со 100% подключением сотрудников к электронному документообороту с налоговыми органами и отсутствием задолженности по уплате имущественных налогов физических лиц.

Подводя итоги, руководителей призвали провести информационно-разъяснительную работу в коллективах о необходимости подключения к электронному документообороту с налоговыми органами и своевременной уплате имущественных налогов физических лиц.