26.04.2024

Как и тысячи россиян, октябрьцы приняли участие в Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы».

На одной из площадок, в центральной городской библиотеке имени М.Хайрутдинова собрались учащиеся, родители и учителя школы № 17, студенты Октябрьского коммунально-строительного колледжа, представители общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ, библиотекари МБУ «ЦБС».

«Диктант Победы» - это тест на знание событий Великой Отечественной войны.

Задания в этом году посвящены 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.
Абитуриенты, правильно ответившие на вопросы, получат преимущества при поступлении.

Победителей пригласят 9 мая в Москву на парад в честь Победы.
Библиотеки Октябрьский
#ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить #ЕРОктябрьский