Ознакомительная экскурсия для школьников

26.04.2024

В Городской больнице № 1 прошло профориентационное мероприятие для учащихся 10-11 классов с биологическим уклоном школы № 22.

Ребята посетили несколько отделений стационара № 1 – хирургическое, онкологическое, эндоскопическое, приемное, а также отделение скорой медицинской помощи.
Пытливые умы школьников рождали все новые и новые вопросы. А их старшие товарищи – медработники больницы давали исчерпывающие ответы, сопровождая все это наглядной демонстрацией имеющейся аппаратуры и расходных материалов, средств индивидуальной защиты.

Так называемые «биологические» классы готовят школьников по программам с углубленным изучением биологии и химии – это необходимо для поступления в медицинские колледжи или ВУЗы. Иными словами, обучающиеся в таком классе уже сделали выбор посвятить дальнейшую жизнь медицине. Не исключено, что ребята вернутся в родной город после получения специальности.