Стартовала акция «Зелёная Башкирия»

26.04.2024

В республике стартовала уникальная акция «Зелёная Башкирия», которая зародилась благодаря инициативе Главы республики Радия Хабирова. Главная её задача – не просто посадить деревья, а сделать это с участим самих жителей, чтобы они были причастны к этому событию.

В сквере Сказка, расположенном в 25 микрорайоне, ученики 9 и 10 классов школы №8 высадили саженцы березы, голубой ели и туи.
Для людей очень важно наличие мест встреч, прогулок. Октябрьский издавна славится обилием зелёных скверов, парков, мест отдыха. Благоприятным местом встреч, занятий физкультурой, прогулок для горожан всех возрастов в этом микрорайоне, безусловно, сквер Сказка.

Спасибо юным октябрьцам за участие в посадке зеленых насаждений, которые станут украшением сквера, будут выделять кислород и давать прохладу в жаркий день!