Спортсмены Октябрьского прославляют любимый город на соревнованиях

25.04.2024

Спортсмены Октябрьского прославляют любимый город на соревнованиях республиканского, Российского и международного уровней.

Сегодня героем дня стали Алана Зиннатуллина и Роман Гилев, тренеры Олеся Муллагалиева, Феруза Валеева, Сабина Валиуллина, Владислав Куприянов. Алана и Роман завоевали серебро на Первенстве России по спортивной акробатике, который проходил в г. Березовский Свердловской области.
По традиции, с победой поздравил и пожелал новых побед спортсменам и тренерам глава администрации А.Е. Пальчинский.

В зале заседаний администрации состоялась пресс-конференция. Заместитель главы администрации О.Р. Латыпов и председатель комитета по физической культуре и спорту И.З. Карипов отметили высокий уровень Октябрьской школы акробатики и подготовки спортсменов к соревнованиям.

Напомним, с 16 по 20 апреля в городе Березовский Свердловской области акробаты из Октябрьского, воспитанники Федерации спортивной акробатики имени Александра Дергунова стали обладателями серебряных медалей в многоборье, а также завоевали серебро в первом балансовом и темповом упражнениях на Первенстве России по спортивной акробатике.

Алане Зиннатуллиной 15 лет, учится в башкирской гимназии №4 города Октябрьского. Она спортивной акробатикой занимается с 5 лет, мастер спорта России, член сборной команды Российской Федерации по спортивной акробатике.
Роману 19 лет, он из Волгограда, учится на 3-м курсе Волгоградского социально-педагогического колледжа по направлению физическая культура. Занимается спортивной акробатикой с 2011 года, два года тренируется под руководством Олеси Муллагалиевой. Кандидат в мастера спорта России, член сборной команды Российской Федерации по спортивной акробатике.
Тренеры и спортсмены рассказали о прошедших соревнованиях, о своих переживаниях и воле к победе.

Ждем спортсменов на следующих пресс-конференциях, после очередных побед. Октябрьский гордится Вами!

Читайте репортаж в ближайших выпусках газеты Октябрьский нефтяник, смотрите сюжет от Октябрьский - ТВ