Состоялся митинг, посвященный Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества

06.12.2023

Сегодня в парке Победы состоялся митинг, посвященный Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Горожане, учащиеся собрались, чтобы отдать дань уважения воинам – освободителям, почтить память героев нашего Отечества и воинов, пропавших без вести, чьи имена остались неизвестными.

Открыл памятное мероприятие глава администрации Алексей Пальчинский:
- День Героев Отечества — важная дата для современной России, которая вбирает в себя исторический опыт, славные ратные традиции наших вооружённых сил, объединяет историю воинских подвигов со дня создания России по сей день. Октябрьский гордится своими земляками, среди которых пять Героев Советского Союза, два полных кавалера Ордена Славы и один Герой России, - сказал Алексей Евгеньевич. - Мы всегда будем помнить о героизме и мужестве защитников Отечества, погибших в ходе специальной военной операции. Их имена высечены на мемориальной доске и в наших сердцах навечно.

Пройдут годы, тысячелетия, века, но имена Героев будут жить вечно в памяти человеческой.

К собравшимся также обратился военком города подполковник Валерий Шарифуллин.

Объявленная минута молчания и возложение цветов к памятнику «Думы солдата» и мемориалу воинам, погибшим при исполнении воинского долга завершающие митинг – дань уважения и преклонения перед героями.

Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!