Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Будут новые "Башкирские дворики"

03.02.2023

В городе Октябрьском две придомовые территории вошли в республиканскую программу комплексного благоустройства дворов.

По программе «Башкирские дворики» в этом году преобразятся территории домов №2, 2а, 3, 6, 8 в 35‐м микрорайоне и дворовая территория, образованная домами №7, 9 на Садовом кольце и домом №5 на улице Гаражной.

Общие собрания жителей по участию в программе проходили в июле-августе 2022 года.

По информации городской администрации, на сегодняшний день ведутся работы по подготовке проведения конкурсных процедур по выбору подрядных организаций, затем по их итогам заключат контракты.

Работы по комплексному благоустройству на этих территориях предполагается начать, когда на улице установится теплая погода: в конце апреля-начале мая.

В 2022 году в рамках республиканской программы «Башкирские дворики» было благоустроено 200 дворовых территорий, объединяющих 236 многоквартирных домов, а в текущем году отремонтируют 206 дворов на сумму 1,200 млн рублей. Напомним, что в обязательный перечень работ входят: детская площадка с безопасным резиновым покрытием, спортивная площадка, озеленение, места для парковки автомобилей, асфальтирование проездов и тротуаров, установка информационного стенда, устройство наружного освещения, видеонаблюдения, а также малых архитектурных форм.