Бюро по оказанию бесплатной юридической помощи определенным категориям граждан

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2011г. № 324 –ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Республики Башкортостан от 24 декабря 2012г. № 638-з «О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан», распоряжением Правительства Республики Башкортостан создано государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан».

ГКУ «Госюрбюро РБ» оказывает услуги по бесплатной юридической помощи гражданам в виде:

- консультирования по вопросам, имеющим правовой характер;

- оказание помощи в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

- представление интересов в судах, государственных и муниципальных органах и организациях.

Категории граждан, имеющие право на получение бесплатной юридической помощи:

- малоимущие;

- инвалиды 1 и 2 группы;

- ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и Герои Труда Российской Федерации;

- дети-инвалиды, дети-сироты и их законные представители;

- граждане, признанные судом недееспособными, а также их законные представители.

Для получения юридической помощи гражданин должен представить документ, удостоверяющий личность, и один из документов, подтверждающих принадлежность к категориям граждан, имеющим право на получение бесплатной юридической помощи.

График приема: понедельник-пятница, с 9.30 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Прием граждан проводится по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая, 45в.

Контактная информация: e-mail: urburo@bashkortostan.ru

Официальный сайт: urburo.bashkortostan.ru

Телефон: +7 (347) 272-29-23.