Светлой памяти павших в борьбе против фашизма

08.05.2024

Студенты, преподаватели и сотрудники Института нефти и газа УГНТУ в г. Октябрьском присоединились к общереспубликанской акции «Минута молчания».

У всех на груди приколоты Георгиевские ленты, символ доблести, мужества и славы. Их носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей.

К участникам акции обратился директор института профессор Вячеслав Шарифуллович Мухаметшин:
«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить один из самых великих дней в истории человечества — День Победы. Этот день стал символом победы добра над злом, света над тьмой, свободы над рабством. Мы помним и чтим тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто защищал нашу Родину от фашистских захватчиков. Сегодня наши современные герои продолжают дело своих предков, защищая интересы нашей страны, участвуя в специальной военной операции. Они стоят на страже мира и безопасности, готовые в любой момент отстоять свободу и независимость Родины».

Звучит обращение Юрия Левитана о том, что 22 июня 1941-го в 4 часа утра без объявления войны германские войска напали на нашу страну. Начинается Минута молчания, Минута скорби и памяти.

Церемония «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» — это символ нашей памяти и скорби, символ единения народов и поколений, возможность продемонстрировать свою гражданскую позицию и свое отношение к великому и святому Дню Победы.

Источник: ИНГ