9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги

08.05.2024

Сегодня, в преддверии Дня Победы в клубе «Нур» микрорайона Туркменево прошло торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине Великой Победы.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.
Официальным символом Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, является Знамя Победы. Это символ героической истории России, важнейшая государственная реликвия. Право вынести флаг Российской Федерции и открыть торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Великой Победы «Памяти пылающих лет» получила знаменная группа школы № 18.

Депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, председатель Комитета Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Алексей Николаевич Шмелев, заместитель главы администрации города Октябрьского Сергей Васильевич Литов, председатель городского комитета ветеранов боевых действий, председатель Союза офицеров полковник Масгут Мустафович Галлямов, председатель Совета ветеранов микрорайона Туркменево Фануса Габдулловна Таймасова поздравили всех жителей с наступающим праздником, выразили слова благодарности ветеранам и отметили, что в сердцах детей и внуков навсегда останется светлая память, гордость за поколение, защитившее страну.
Почетным гостем мероприятия стал один из героев нашего времени — участник СВО с позывным «Руль». Активисты клуба «Нур» передали бойцу маскировочные сети, браслеты выживания, изготовленные жителями.

Выступление хора ветеранов «Здравица», агитбригады учащихся 4 «В» класса школы № 18 (руководитель Хазиева Лилия Рафаэлевна), постановка артистов клуба «Нур» и другие концертные номера, посвященные Великой Победе никого не оставили равнодушным.

В завершении состоялось торжественное возложение цветов к памятнику поэта-патриота Музагита Хайрутдинова и мемориалу погибшим воинам-землякам.

#ДеньПобеды #ПомнимЧтимГордимся