В Центре национальных культур прошла Международная историческая акция «Диктант Победы»

26.04.2024

С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации города Октябрь Латыпов, который отметил важность проведения подобных акций для нашей страны.

В рамках «Диктанта Победы» свои знания проверили творческие коллективы ЦНК, представители социально-культурного центра «Без барьеров», председатели общественно-национальных объединений, студенты и школьники, а также почетный гость мероприятия — участник СВО с позывным «Шарип».

«Диктант Победы» стал частью культуры празднования Дня Великой Победы наряду с такими замечательными традициями как «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Бессмертный полк». Для каждого из нас знание истории Великой Отечественной войны и уважение ветеранам – святой долг. Только зная историю своей страны, героические подвиги, которые совершались ради нее, можно гордиться Родиной, уважать и любить ее.

#ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить #ЕРОктябрьский