Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Международный День ходьбы

05.10.2022

Ежегодно в первых числах октября миллионы человек во всем мире собираются и отмечают международный День ходьбы, отдавая свой голос в пользу здорового образа жизни. Подобная акция впервые была проведена в Германии в 1991 году. Сегодня событие поддерживается Международной ассоциацией спорта для всех, охватывая более 200 городов и около 15 миллионов человек. Целью праздника является популяризация олимпийского движения и скандинавкой ходьбы, а также привлечение к спорту подрастающего поколения. Пропаганда естественных методов оздоровления - часть международного движения "Спорт для всех».

С 27 сентября по 1 октября в городе Октябрьский на базе общеобразовательных школ и учебных заведений, в парках города прошли мероприятия в рамках акции «День ходьбы».
Всего приняло участие 3625 человек.

Всегда идти только вперед, несмотря ни на что - кредо, которого придерживается Институт нефти и газа в г.Октябрьском.
Ежегодно, начиная с 2014 года, в первых числах октября на территории нашей страны отмечается праздник - "Всероссийский день ходьбы". Студенты ИНГ активно присоединились к спортивной традиции и прошли символические 2022 метра, приуроченные к вхождению 4-х республик в состав Российской Федерации.