Ответственность за неуплату административного штрафа

В 2019 году административной комиссией городского округа город Октябрьский рассмотрено более 3000 административных дел, по которым вынесены постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа.

Обращаем внимание, о том, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет:

- наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей;
- административный арест на срок до пятнадцати суток;
- обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Административный материал по факту уклонения от исполнения административного наказания рассматривается судом.

В связи с указанным административная комиссия городского округа напоминает гражданам и организациям о необходимости своевременной оплаты административных штрафов в соответствии с законодательством.

Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности в банк. Узнать сведения о наличии административного штрафа можно через портал «Госуслуги» либо обратившись лично в административную комиссию по адресу: г Октябрьский ул. Губкина д.21.