Административная комиссия городского округа активизировала работу по статье 20.25 КоАП РФ

Административная комиссия городского округа активизировала работу с правонарушителями, уклоняющимися от исполнения административного наказания. Уклонение от исполнения административного наказания является самостоятельным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Так, за неоплаченный вовремя административный штраф нарушитель может быть подвергнут судом административному штрафу в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административному аресту на срок до пятнадцати суток, либо обязательным работам на срок до пятидесяти часов.
2 августа текущего года административной комиссией составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ст.20.25 КоАП РФ в отношении лиц ранее привлеченных к административной ответственности и не оплативших штраф в установленный срок.
В настоящее время ведется работа по передаче указанных административных дел в суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с законодательством.
Работа административной комиссии по привлечению правонарушителей к административной ответственности в связи с неуплатой штрафа будет и далее активно продолжена.