Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление главы администрации А.Н.Шмелева на открытии монумента воинам-десантникам, 01.07.2018г.

01.07.2018
Уважаемые октябрьцы, ветераны десантных войск!

Почти пять десятилетий назад на этом месте был пустырь. В знак признательности и уважения к героям Великой Отечественной в Октябрьском появился памятник «Думы солдата», вокруг него благодарные жители разбили парк Победы. Спустя годы появились монумент воинам – интернационалистам, Аллея героев, Музей боевой техники под открытым небом. В год 70-летия города, на мемориале воздвигнут поистине народный памятник «Труженикам тыла и детям войны». В этом году, в канун празднования 100 – летия образования Пограничных войск открыт монумент воинам-пограничникам.

Мемориал стал настоящим архитектурным ансамблем, местом памяти и местом встречи нескольких поколений октябрьцев.

Сегодня мы становимся очевидцами еще одного исторического события.На Аллее парка Победы воздвигнут монумент солдатам и офицерам десантных войск.

Десантные войска не раз подтверждали готовность по первому зову встать на защиту национальных интересов и безопасности Отечества. Именно благодаря таким людям, как вы, Россия всегда преодолевала любые угрозы и испытания. И главная награда воинам-героям – это вечная память благодарных потомков.

Октябрьцы - представители десантных войск всегда отмечают свой день по – особенному: совершают прыжки с парашютом, проводят дружеские соревнования, поют боевые песни и вспоминают годы службы. В прошлом году, большой дружной командой с подарками и сладостями навестили юных друзей в социальном приюте «Изгелек».И все это время вынашивали проект монумента. Сегодня мечта сбылась. 

Выражаю искренние слова благодарности и признательности за вашу активную гражданскую позицию, доблесть, отвагу и мужество, которые во все времена были и остаются показателем настоящего воина - десантника.

Уважаемые октябрьцы, ветераны, будущие призывники!

От всего сердца хочу пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над нашим Отечеством!