Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление главы администрации А.Н.Шмелева на открытии монумента воинам-пограничникам, 27.05.2018г.

27.05.2018
Уважаемые ветераны Пограничных войск, дорогие октябрьцы!

Сегодня в летопись нашего города вписывается ещё одна знаменательная страница. На аллее парка Победы, в музее боевой славы под открытым небом мы открываем монумент воинам-пограничникам, который увековечит подвиг пограничников всех поколений, защищавших рубежи родной земли. В памяти нашего народа навечно останутся подвиги героев Брестской крепости, бойцов кавказских погранотрядов и дальневосточных застав.
Приятно отметить, что сегодняшнее событие приурочено к особой юбилейной дате - 100-летию образования Пограничных войск.

Служба на границе является одной из самых сложных и по характеру задач, и по тем условиям, в которых их приходится выполнять. Здесь всегда работали и работают настоящие профессионалы, которые не теряются в любых нештатных ситуациях.

Мы гордимся бесстрашием тех, кто в мирные годы несёт нелёгкую ратную вахту, закрывая самые трудные и опасные участки. И в наши дни пограничные рубежи, по сути, являются передовой. Именно здесь проверяется способность нашего государства отстоять национальные интересы, оградить своих граждан, экономику, культурное достояние от многих угроз.

С честью носят зеленую фуражку и ветераны пограничных войск в Октябрьском. Более 60-ти октябрьцев, прошедших службу в этих войсках состоят в «Пограничном братстве Октябрьского», проявляя свою активную гражданскую позицию, участвуя в общественной жизни родного города. Многие из них присутствуют сейчас здесь. Открытие монумента было бы невозможным без вашего участия, инициативы и поддержки.

Выражаю искренние слова благодарности и признательности за неравнодушие, доблесть, отвагу и мужество, которые во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей Родины под надежной защитой. 

Уважаемые ветераны погранвойск!
От всего сердца хочу пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над нашим Отечеством!