Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление главы администрации на празднике выпускников «Весенний бал», 25.05.2018г.

25.05.2018
Дорогие выпускники! Уважаемые родители, педагоги!

Приветствую всех вас празднике, которого нет в календаре, но каждый из нас в свое время считал его одним из главных в жизни. Это праздник прощания со школой, с беззаботным детством – последний звонок.
За дверью школьного дома вас ждёт новый мир, полный удач и ошибок, взлётов и разочарований, радости и огорчений, но также полный доброты, любви, созидательного труда и творчества. Какой бы вы ни выбрали путь, мы хотим, чтобы вы всегда шли только дорогою добра. Открывая «новую страницу», не забывайте родной город, школу, не теряйте связи с наставниками, вложившими в вас частицу своей души.

Говорят, многое зависит от обстоятельств, это неправда, обстоятельства мы выбираем сами. И большинство из вас выбрали учебу, занятия спортом, творчеством. Вы – успешные люди, и доказательство тому – ваши награды, ваш по достоинству оцененный труд. Из школ городского округа в этом году выпускаются 403 одиннадцатиклассника и 1058 девятиклассников, среди которых победители и призёры олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты исследовательских и творческих конкурсов.

Мы гордимся нашей талантливой молодежью, яркие представители которой находятся здесь, на главной площади нашего города. Вступая во взрослую жизнь, помните, что будущее Октябрьского, его движущая сила - это вы! Впереди у вас экзамены, поступление в учебные заведения профессионального образования, получение специальности.

Некоторые из вас выберут ВУЗы и техникумы вне города, но по окончанию учебы мы всех вас ждем дома, в родном Октябрьском. Городу, как никогда, нужны молодые инженеры и врачи, учителя и сварщики, строители и токари, программисты и пекари - высокопрофессиональные специалисты и рабочие. 

Отдельные слова благодарности в этот день хочу сказать учителям - за то тепло и доброту, что дарили своим воспитанникам, вырастив их настоящими людьми. И, конечно, родителям, разделившим со своими детьми все годы обучения. Желаю как можно больше поводов для гордости за своих детей.

Дорогие выпускники!

С какими бы испытаниями вам не пришлось столкнуться, главное – верьте в себя, в свои силы. «Ни пуха, ни пера!» вам на предстоящих экзаменах. Здоровья, счастья вам и успехов!