Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление главы администрации А.Н.Шмелева в День города, 05.04.2018г

05.04.2018
 Дорогие октябрьцы! Уважаемые Почетные граждане города!

В этом году мы отмечаем 72 года со дня присвоения Октябрьскому статуса города. Именно в этот день, 5 апреля 1946 года, был подписан Указ Президиума Верховного Совета РСФСРо преобразовании рабочего посёлка нефтяников в город республиканского подчинения.

Наш город молод, но каждый год его истории неповторим и значим своими событиями.На этапе становления емупришлось пережить суровые испытания в военные годы, когда большая часть рабочих ушла защищать страну, и трудиться пришлось женщинам и детям.Все, чем знаменит Октябрьский сегодня— заслуга многих поколений его жителей, их ратных подвигов, созидательного труда и огромной любви и преданности своей малой родине.

В настоящее время, продолжая славные трудовые традиции основателей Октябрьского, его первостроителей, мы возводим новые жилые дома и микрорайоны, строим детские сады, объекты спортивной инфраструктуры, благоустраиваем улицы и дворы, парки и скверы, ремонтируем дороги, создаем надежный фундамент для дальнейшего развития. 

Прошедшие годы показали, что Октябрьский, ставший экономическим, политическим, спортивным и культурным центром для близлежащих районов, с разветвленной системой торговли и бытовых услуг, год за годом становится красивее и уютнее. Он не раз признавался победителем и призёром республиканских и российских конкурсов по благоустройству и комплексному развитию.И все это благодаря общей, слаженной работе предприятий, организаций, коммунальных служб и непосредственному вкладу каждого жителя .Выражаю всем вам огромную благодарность за добросовестный труд, за поддержку и любовь к родному городу!

Дорогие октябрьцы! Сегодня праздник, объединяющий всех нас, независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии, тех, кто здесь родился и связал с городом свою судьбу.Пусть Октябрьский всегда будет молодым и цветущим, энергичным и устремленным вперед, а жизнь каждой семьи – полна радости, тепла и благополучия! 

С праздником, дорогие горожане! С днем рождения, Октябрьский!