Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление главы администрации на Первенстве РБ по биатлону на призы компании «Мегафлекс», 24.03.2018

24.03.2018
Дорогие октябрьцы и гости города!

Сегодня в спортивной жизни Октябрьского вновь праздник. Впервые в нашем городе состоится открытое Первенство Республики Башкортостан по биатлону среди юношей и девушек.

Новый вид спорта – это новые возможности для наших спортсменов, новые встречи, новые знакомства, новые победы. 

Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» в честь 70-летия города послужило хорошим импульсом развитию лыжного спорта, спортивного ориентирования и биатлона в Октябрьском и в республике.Почетному гостю – бронзовому призеру Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, трехкратному чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта России Максиму Чудову было предоставлено право открыть трассу и выполнить первый выстрел по мишеням.И сегодня Максим - вновь почетный гость соревнований.

Трасса уже три года пользуется популярностью у любителей физической культуры и здорового образа жизни, которые приходят сюда летом заниматься скандинавской ходьбой, покататься на роликах, велосипедах, лыжероллерах, поиграть в футбол, волейбол; зимой – пробежаться на свежем воздухе на лыжах. И это замечательно, ведь мы работаем для того чтобы октябрьцам было комфортно жить и отдыхать, а у наших юных спортсменов была качественная база для подготовки к соревнованиям самого высокого уровня. Теперь, с открытием стрельбища, у октябрьцев появилась возможность приобщиться к популярному и любимому виду спорта – биатлону.

В полной мере ощутить потенциал нашего спортивного объекта смогут участники сегодняшних республиканских соревнований по биатлону на призы компании «Мегафлекс». Руслан Шарипов много делает для развития спорта в Октябрьском. Недавно прошел турнир по хоккею среди дворовых команд. Руслан Мирхадович  ведет спортивный образ жизни, как многодетный папа приучает к спорту детей и стал идейным и духовным вдохновителем спортсменов зимних видов спорта. Эти соревнования яркое тому доказательство.

Уважаемые участники, впишите свои имена в историю спортивной жизни Октябрьского! Желаю вам честной борьбы, поддержки болельщиков, и, конечно же, ярких побед!