Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление главы администрации А.Н.Шмелева на церемонии посвящения в юнармейцы, 05.04.2018г.

05.04.2018
Дорогие ребята!

Для вас сегодня особенный день, который вы запомните на долгие годы.Я с большой радостью поздравляю всех вас с этим важным событием - вступлением в ряды юнармейского движения! Вдвойне приятно, что нынешнее мероприятие происходит в день рождения Октябрьского. Городу исполнилось 72 года. Буквально на глазах одного поколения построен развитый, комфортный и красивый город.В этом заслуга многих поколений его жителей, их ратных подвигов и добросовестного труда, любви и преданности своей малой родине. Вам предстоит продолжить и развить лучшие традиции старшего поколения, сохранить мир и стабильность, добиться дальнейшего развития родного города. Вы – будущее Октябрьского. Мы рассчитываем на вас: трудолюбивых, талантливых, патриотичных, добрых и отзывчивых.

Судьбы каждого из вас сложатся по-разному, но я уверен в одном: в будущем всех вас будет объединять причастность к юнармейскому движению. Вам предстоит быть примером для товарищей, для подрастающего поколения, предстоит совершать настоящие поступки, чтобы ваши родители и учителя гордились вами. Это не только большая честь, но и большая ответственность.

Уже сейчас вы активно изучаете военную историю России, ее народов, героев, полководцев и выдающихся ученых, принимаете активное участие в исторических конкурсах и олимпиадах, спортивных мероприятиях,осваиваете начальную военную подготовку. Занимаетесь волонтерской и общественной деятельностью.

Приятно отметить, что общественному движению есть на что опереться. В нашем городе накоплен весомый опыт военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, действует Центр патриотического воспитания молодежи, в котором оборудованы кабинеты для теоретических и практических занятий, функционируют два музея – «Музей локальных войн и военных конфликтов», военно-исторический музей «Живи земля». У нас есть традиции, заложенные нашими отцами и дедами, у нас есть герои, ветераны Великой Отечественной войны, на которых нужно равняться и с кого брать пример.

Дорогие ребята! Сейчас вы оканчиваете 7 класс, но время пролетит незаметно, и вы станете уже выпускниками. Впереди вас ожидают выпускные, затем вступительныеэкзамены, ну и, в конечном итоге, получение профессионального образования. Искренне надеюсь, что после окончания высших учебных заведений, вы вернетесь, либо останетесь в своем родном городе. Знайте, в Октябрьском вас ждут всегда!И то, каким он будет через 10, 20, 30 лет, зависит от вас, сегодняшних школьников.

Я желаю всем вам с честью нести гордое звание юнармейца. И всегда быть патриотами нашего родного города, многонациональной республики и великой страны!От всей души желаю все вам счастья, здоровья, крепкой дружбы, взаимовыручки и успехов во всех добрых делах.