Октябрьский городской суд вынес приговор в отношении 49-летней жительницы г. Октябрьский. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрацию иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении Российской Федерации).
Судом установлено, что женщина по просьбе своей знакомой, гражданки Армении, заведомо зная, что последняя не будет проживать в принадлежащей обвиняемой квартире на территории г. Октябрьский, в сентябре 2025 г. предоставила в отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Октябрьский заведомо ложное заявление с просьбой зарегистрировать иностранного гражданина в указанной жилплощади.
В ходе судебного процесса обвиняемая вину признала в полном объеме, показала, что совершила указанные действия по просьбе своей знакомой для последующего официального ее трудоустройства на территории Российской Федерации.
Суд, с учетом признательных показаний, раскаяния в содеянном, назначил последней наказание в виде штрафа в размере 100000 руб. с рассрочкой платежа на 10 мес. Приговор в законную силу не вступил.
Возврат к списку
Официальный сайт