В Институте нефти и газа УГНТУ в г. Октябрьском состоялся открытый турнир по волейболу, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На спортивной площадке состязались три команды: школьники п.Серафимовский, команда УГНТУ, воспитанники местной физкультурно-спортивной общественной организации «Академия волейбола» г.Октябрьского.
Благодаря простым правилам и увлекательности игры, волейбол сегодня является вторым по популярности видом спорта в мире, уступая только футболу. На уровне увлечения им занимаются около одного миллиарда людей или 15 процентов всех людей планеты, а Международная федерация волейбола является самой многочисленной спортивной организацией и включает 218 государств. Интересно, что волейболисты за матч могут совершить до 250 прыжков, поэтому у профессионалов очень развиты мышцы ног. Данный вид спорт тренирует все виды мышц и является наиболее безопасным из игр с мячом.
Волейбол объединяет людей, развивает физическую форму, учит командной работе и соревновательному духу. Все это продемонстрировали участники турнира – захватывающие матчи, невероятная сила духа, мастерство и стремление к победе.
1место заняла команда п. Серафимовский, продемонстрировав отличную игру и стойкость.
2место досталось команде УГНТУ, которая показала высокий уровень подготовки и упорство.
3место заняла команда "Академия волейбола", продемонстрировав хорошие навыки и командную работу.
Зрители благодарили спортсменов за яркие эмоции и спортивный азарт. Волейбол - это не просто спортивная игра. Это искусство, динамика и страсть.