Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Без кота и жизнь не та

20.03.2023


В городе Белорецк проходил Международный проект Блиц-турнир «Кошкомания», организованный Международной Ассоциацией Профессиональных художников Арт-Галереи 7 D, город Белорецк.

Конкурс приурочен к российскому празднику - День кошек. В России он приходится на начало весны, 1 марта. И это, наверное, не случайно. Ведь весной пробуждается природа, наступает обновление и коты, радуясь теплу и солнышку, поют свои "мартовские песни".
Про кошек снято много фильмов, мультфильмов, они герои любимых книг. В нашей стране кошки даже работают, например, в Эрмитаже, они охраняют музейные ценности от грызунов.

Юные художники ДХШ г. Октябрьский. РБ выразили свое почтение и любовь к этим милым животным изобразив их на листе бумаги. Это портреты домашних питомцев, герои сказок, мультфильмов. Рисунки выполнены в разных техниках – акварель, гуашь, пастель.

На конкурс было представлено множество работ из разных городов России, среди победителей есть и наши ученики художественной школы:

Диплом 1 степени
Гаврилова Виктория - преподаватель Шакирова А.А.
Кашапова Амина - преподаватель Фаляхова Г.Р.

Диплом 2 степени
Антипина Агата - преподаватель Буданова Г.Р.

Диплом 3 степени
Бирдина Рената - преподаватель Шибельгут А.С.
Зайцева Яна - Шаяхметова И.Н.
Зелепугина Лена - преподаватель Хасанова Т.М.
Ямалеева Айгуль - преподаватель Шаяхметова И.Н.

Поздравляем победителей и их преподавателей! Благодарим всех ребят за участие в конкурсе и желаем всем творческих свершений!

Преподаватель МАУ ДО "ДХШ" Зуфарова Л.Р.