Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Карьера в «Башнефти» - уже с 10-го класса!

17.03.2023

Оканчиваешь 9-й класс и мечтаешь о карьере в нефтяной отрасли? Не упусти возможность начать путь к мечте с завтрашнего дня!

Завтра, 18 марта, в школе №22 г.Октябрьского состоится собрание для родителей учащихся 9-х классов, которые хотели бы продолжить обучение в специализированном «Роснефть-классе». Собрание начнется в 13.00. Его участники узнают об уникальных возможностях, открывающихся перед учениками «Роснефть-классов», и смогут задать возникшие вопросы педагогам и нефтяникам.

«Роснефть-классы» были открыты в 22-й школе г.Октябрьского по инициативе ООО «Башнефть-Добыча» в 2019 году. При поддержке нефтяников в школе была усовершенствована материально-техническая база и созданы условия для углубленного изучения математики, физики, химии и информатики. По соглашению с Октябрьским филиалом УГНТУ, «Башнефть‑Добыча» предоставляет ребятам возможность заниматься по этим дисциплинам с преподавателями университета, для закрепления полученных знаний в специализированных лабораториях вуза. Кроме того, после оснащения школы оборудованием для организации видеоконференций, ученики «Роснефть-классов» получили возможность слушать лекции преподавателей МГУ им. М. Ломоносова.

Ярким показателем качества подготовки учеников «Роснефть-классов» стали высокие результаты сдачи ЕГЭ. По их итогам в 2021-м году в высшие учебные заведения поступили 23 выпускника из 24, в 2022-м году 18 из 18. Причем, если из первого выпуска 20 человек поступили на бюджетные места, то в прошлом году на бюджетные места поступили практически все выпускники «Роснефть-класса». В числе вузов, на которых остановили свой выбор выпускники – Уфимских государственный нефтяной технический университет, а также учебные заведения из верхних строчек рейтинга лучших университетов страны – Московский государственный, Томский политехнический, Уральский федеральный, Казанский федеральный, Санкт-Петербургский горный, Казанский авиационный университеты.

После окончания вузов, выпускники «Роснефть-классов» будут иметь преимущество при приеме на работу как в ООО «Башнефть-Добыча», так и на другие предприятия группы «Роснефть».

Обучение в Роснефть-классах бесплатное.

Источник: ПАО АНК «Башнефть»