Стартовал республиканский конкурс «Учитель года Башкортостана»

16.03.2023

В Башкирии стартовал республиканский конкурс «Учитель года Башкортостана» и межрегиональный конкурс «Учитель года башкирского языка и литературы». В этом году в них принимают участие 150 педагогов — лучшие представители профессии, учителя, которые уже стали победителями муниципального этапа конкурса профессионального мастерства.

Наш город представляют Регина Валеева – учитель истории и обществознания школы №17 в номинации «Молодой учитель года» и Ландыш Ливанова - учитель информатики школы №12 в номинации «Учитель года Башкортостана».

Конкурсные испытания начались для участников 10 марта с конкурса «Педагогическая мастерская». Впереди у конкурсантов открытые уроки, мастер-классы, воспитательное событие. Завершит конкурсный марафон пресс-конференция.

Имена победителей и призеров будут объявлены на церемонии закрытия конкурса 24 марта в конгресс-холле «Торатау» в Уфе.

Пожелаем учителям Октябрьского удачи в конкурсе! Всем городом болеем за вас!