Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

В конечном итоге выигрывает качество образования

06.02.2023

Преподаватель детской художественной школы Шаяхметова Ирина Николаевна прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Взаимосвязь обучения предпрофессиональных программ в области изобразительного искусств» в ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры».

Курсы состояли из двух частей: теоретических материалов и видео лекций. Программа охватывала все предметы обучения по федеральным государственным требованиям: рисунок, живопись, станковая композиция, дизайн и декоративная композиция.

После обучения, в целях обмена педагогическим опытом Шаяхметова Ирина Николаевна провела методический семинар для преподавателей художественной школы. Были показаны методы и приемы выполнения сложных и интересных заданий для учащихся 1-5-х классов.

По словам директора Детской художественной школы Ямалеевой Светланы Флюровны «обмен знаниями между педагогами повышает эффективность каждого из них. Организация образовательного процесса становится более продуктивной, а следовательно, и более успешной. Обмен опытом педагогам помогает: сэкономить время на поиск информации, позволяет быстрее найти новые подходы к передаче знаний, что приводит к рождению оригинальных идей. В конечном итоге выигрывает качество образования».