Состоялась профориентационная встреча представителей вузов Республики Башкортостан

01.02.2023

В Октябрьском состоялась профориентационная встреча представителей вузов Республики Башкортостан с выпускниками общеобразовательных учреждений города.

В фойе Дворца детского и юношеского творчества разместились выставочные площадки престижных вузов республики: УГНТУ, УУНиТ, БГПУ, БГАУ, БГМУ, БАГСУ, УГИИ, УЮИ МВД, Финансовый университет при правительстве РФ с информационными буклетами, информацией для абитуриентов.

Заместитель главы администрации О.Р.Латыпов представил педагогам, родителям и выпускникам города спикеров мероприятия, пригласил к продуктивному диалогу.

Участникам встречи рассказали о системе высшего образования в РБ, о правилах приема в 2023 году, об основных направлениях обучения представители Бирского филиала УУНиТ, БАГСУ, УЮИ МВД, УГИИ, Финансового университета при Правительстве РФ, БГПУ, БГМУ, УГНТУ, Института нефтегазового инжиниринга и цифровых технологий по профориентационной работе.

По окончании презентаций спикеры ответили на интересующие вопросы. Для всех желающих работал "Открытый микрофон"

фоторепортаж https://vk.com/album-149676579_291312463