Результаты ведомственного финансового контроля в МКУ «Центр муниципальных закупок»

Результаты ведомственного финансового контроля в муниципальном казенном учреждении «Центр муниципальных закупок» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

В соответствии с п.2 плана осуществления ведомственного финансового контроля в бюджетных учреждениях, подведомственных администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, на 2018 год, утвержденного распоряжением администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 27.12.2017 № 312-р, на основании распоряжения органа ведомственного контроля о проведении ведомственного финансового контроля от 30.07.2018 № 2, проведена проверка ведения бюджетного учета, в том числе принятия к учету первичных учетных документов (сводных учетных документов), отражение информации, указанной в первичных учетных документах и регистрах бюджетного учета, оценки имущества и обязательств, а также проведения инвентаризаций в муниципальном казенном учреждении «Центр муниципальных закупок» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан (далее – МКУ ЦМЗ) за 2017 год и истекший период 2018 года.

Проверяемый период деятельности с 1 января 2017 года по 01 августа 2018 года.

Бюджетный учет в МКУ ЦМЗ осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете», бюджетным законодательством, Приказами Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. N 157н «Об утверждении единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и инструкции по его применению» и от 16 декабря 2010 г. N 174н «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и инструкции по его применению» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Бухгалтерский (бюджетный) учет ведется с применением программного продукта «1С: Предприятие. Бухгалтерия для бюджетных учреждений».

По итогам проверки ведения бюджетного учета, в том числе принятия к учету первичных учетных документов (сводных учетных документов), отражение информации, указанной в первичных учетных документах и регистрах бюджетного учета, оценки имущества и обязательств, проведения инвентаризаций, а также соблюдения правил хранения первичных учетных документов и регистров бюджетного учета, ведения операций, осуществляемых по безналичному расчету, соблюдения порядка ведения авансовых отчетов, составления бюджетной отчетности, нарушения не выявлены.