Антикоррупционная анкета

Уважаемые горожане!

Для исключения случаев продажи мест под погребение, реализации целей и задач, поставленных Федеральным законом от 25.12.2008 г. № №273-Ф3 «О противодействии коррупции» внедрена антикоррупционная анкета.

В городском округе город Октябрьский Республики Башкортостан при подаче заявления на погребение, как на резервировании, так и на новые участки оформляется «Анкета» в которой, лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, письменно под роспись уведомлен о том, что место под погребение предоставляется на бесплатной основе, о недопустимости подстрекательства к коррупционным правонарушениям должностных лиц, об уголовной ответственности взяткодателя за передачу взятки должностному лицу (ст. 291 УК РФ) .

С 1 января 2021 года по вопросам организации похоронного дела на территории городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан Вы можете обратиться в отдел коммунального хозяйства и жилищного контроля администрации по телефону: 8 /34767/ 4-05-82, адрес: ул. Горького, 14. По фактам коррупционных составляющих, связанных с незаконным получением ритуальными службами сведений об умершем, а также захоронений без разрешения Вы можете обратиться в администрацию городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан по телефону: 8 (34767) 4-26-26, 6-75-85, адрес: ул. Чапаева, 23.