УВЕДОМЛЕНИЕ
об отказе в предоставлении муниципальной услуги предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования с кодом 4.4 «Магазины» земельного участка с кадастровым номером 02:57:010219:9 и объекта капитального строительства с кадастровым номером 02:57:010219:74 расположенных по адресу: Республика Башкортостан, г.о. город Октябрьский, г.Октябрьский, ул. Садовое кольцо, д.96 в территориальной зоне
Ж подзоне ЖМ (жилая малоэтажная)

____Администрацией городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан_________________________________________________________________

(наименование уполномоченного органа местного самоуправления в творительном падеже)

принято решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги (по заявлению вх. от 22.03.2023 №162): «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» согласно утвержденному постановлением администрации от 11.02.2022 №416 административному регламенту администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан:

№ пункта Административного регламента

Наименование основания для отказа в соответствии с Административным регламентом

Разъяснение причин отказа в предоставлении муниципальной услуги

2.15

непредставление документов, указанных в пункте 2.8.5 административного регламента

Не представлен проект, содержащий схему планируемой планировочной организации земельного участка с размещением планируемых объектов, подготовленную с учетом действующего законодательства в сфере градостроительства (ст. 15 Правил землепользования и застройки городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан).

Представленные материалы                          № 194/0257-2022, выполненные ООО «ПКС» подготовлены с нарушением:

ст. 21.1 Правил благоустройства городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан (отсутствует решение межведомственной комиссии администрации о создании (оборудовании) парковок на земельном участке с кадастровым номером 02:57:010219:44, находящемся в муниципальной собственности городского округа, предоставленном в соответствии с земельным законодательством);

ст. 10 Правил землепользования и застройки городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан (отсутствует решение собственника земельного участка с кадастровым номером 02:57:010219:44 об обустройстве и оборудовании места, предназначенного для организованной стоянки транспортных средств).

Решение принято на основании заключения по результатам общественных обсуждений от 14.04.2023, рекомендаций, выработанных на заседании комиссии по подготовке и внесению изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 14.04.2023, пункту 1 статьи 15 Правил землепользования и застройки городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан (согласно п.1 ст. 15 Правил землепользования и застройки городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, проектом, подлежащим рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, считаются материалы, содержащие схему планируемой планировочной организации земельного участка с размещением планируемых объектов, подготовленную с учетом действующего законодательства в сфере градостроительства, в том числе с учетом Правил землепользования и застройки городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, Местных нормативов градостроительного проектирования, противопожарных и санитарных норм и правил, а так же предварительные расчеты нормативных элементов (если планируемый вид разрешенного использования подразумевает размещение объектов, требующих размещение нормативных элементов)).