Уведомление №1140 от 05.07.2022 об отказе в предоставлении муниципальной услуги предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, на земельном участке Ленина, 56

УВЕДОМЛЕНИЕ
об отказе в предоставлении муниципальной услуги предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, на земельном участке с кадастровым номером 02:57:000000:3398, расположенном по адресу: Республика Башкортостан, г. о. город Октябрьский, г. Октябрьский, проспект Ленина, 56

от

05»

г.

____Администрацией городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан_________________________________________________________________

(наименование уполномоченного органа местного самоуправления в творительном падеже)

принято решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги: «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства» согласно утвержденному постановлением администрации от 11.02.2022 №415 административному регламенту администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан:

№ пункта Административного регламента

Наименование основания для отказа в соответствии с Административным регламентом

Разъяснение причин отказа в предоставлении муниципальной услуги

2.17

непредставление документов, указанных в пункте 2.8.5 административного регламента

В соответствии со ст.17 Правил землепользования и застройки городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, проектным обоснованием, содержащим информацию о неблагоприятных для застройки характеристиках земельного участка, требующих отклонения от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства считаются материалы, содержащие схему планируемой планировочной организации земельного участка с размещением планируемых объектов, подготовленную с учетом действующего законодательства в сфере градостроительства, в том числе с учетом Правил землепользования и застройки городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, Местных нормативов градостроительного проектирования, противопожарных и санитарных норм и правил, информацию о неблагоприятных для застройки характеристиках земельного участка, требующих отклонения от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства.

Представленные материалы                          № 21.08.204.1-ПЗУ, выполненные ООО «Научно-исследовательский и проектный институт промышленного строительства» подготовлены без учета Правил землепользования и застройки городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, Местных нормативов градостроительного проектирования, противопожарных и санитарных норм и правил.

Вы вправе повторно обратиться с запросом о предоставлении муниципальной услуги после устранения указанных нарушений.

Данный отказ может быть обжалован в досудебном порядке путем направления жалобы, а также в судебном порядке.

Дополнительно информируем: __Решение принято на основании заключения по результатам общественных обсуждений от 07.06.2022, рекомендаций, выработанных на заседании комиссии по подготовке и внесению изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 27.06.2022.    (указывается информация, необходимая для устранения причин отказа в предоставлении услуги, а также иная дополнительная информация при наличии)

А.Н. Шмелев