По оперативной информации Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора Республики Башкортостан по состоянию на 26 февраля в Башкирии за сутки выявлено 140 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число подтвержденных случаев в республике составило 28 305 человек.

На лечении находятся 5 521 пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией, в том числе 236 пациентов госпитализированы и находятся на лечении в стационаре, 16 пациентов в тяжелом состоянии, 7 находятся на искусственной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении находятся 5 285 человек с легкой формой заболевания.

За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 183 человека, всего за весь период выздоровело 22 515 человек.

Зарегистрировано 4 случая смерти от COVID-19. Общее число умерших от коронавируса в республике составило 269 человек.

Количество случаев с внебольничной пневмонией за сутки – 178. Выписанных пациентов с пневмонией – 190.

Всего проведено 2 506 934 исследования, обследовано 2 427 305 человек. За сутки – 9 686 исследований, обследовано 9 388 человек.

Уважаемые горожане!
Соблюдение несложных санитарных правил - социальная дистанция, средства индивидуальной защиты (маска, тщательное мытье и дезинфекция рук) - позволит сократить риск распространения новой коронавирусной инфекции.
Берегите себя и своих близких! Здоровья вам!