Уважаемые октябрьцы!

В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Республики Башкортостан в соответствии со стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации Министерство экономического развития РБ проводит опрос потребителей и предпринимателей республики.

Опрос проводится до 30 сентября 2019 года. Целью опроса потребителей является оценка уровня их удовлетворенности ассортиментом и качеством товаров и услуг, а также ценовой конкуренцией на местных рынках, в то время как предпринимателям предстоит оценить условия ведения бизнеса в муниципальном образовании и по республике в целом.

По итогам данного исследования будут актуализирован перечень мероприятий для содействия развитию конкуренции на существующих рынках, и по необходимости, сформированы предложения по включению новых направлений, требующих развития на муниципальном и республиканском уровнях.

1) опрос потребителей:

часть 1 – оценка уровня удовлетворенности качеством товаров (работ, услуг) и ценовой конкуренцией (https://economy.bashkortostan.ru/dejatelnost/administrativnayareforma/razvitie-konkurentsii/opros-potrebiteley-i-predprinimateley-2019-god/otsenka-urovnyaudovletvorennosti-potrebiteley-kachestvom-tovarov-rabot-uslug-i-tsenovoy-konkurentsi/);

2) опрос предпринимателей:

Министерство экономического развития