В пятницу, 29 марта, в зале заседаний администрации городского округа прошло совещание, на котором рассматривался ход строительства домов в 38 микрорайоне. В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре М.Ф. Ахмадуллин, глава администрации А.Н. Шмелев, первый заместитель главы администрации М.А. Черкашнев, директор МБУ «Управление капитального строительства» А.Н. Кузнецов, директор МКУ «Управление по учету имущества казны и жилищной политике» А.Н. Галеева, старший помощник прокурора города Октябрьского Т.А. Кудаяров, руководители компаний-застройщиков, работающих в 38 микрорайоне.

IMG_4988.JPG IMG_4987.JPG

Участники совещания обсудили текущий ход строительства домов, проблемные вопросы, возникающие в процессе, обменялись конструктивными предложениями по ускорению сдачи объектов. Достигнуто понимание, что нужно сделать, и договоренности, как и в какие сроки будет завершено строительство жилых домов.

Старший помощник прокурора города Октябрьского Тимур Азатович Кудаяров рассказал присутствующим о мерах прокурорского реагирования в отношении объектов строительства.

IMG_5007.JPG

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Марат Фидаевич Ахмадуллин расставил приоритеты и подытожил принятые решения.

Задачи поставлены, сроки определены. По информации застройщиков, до конца 2019 года жилые дома должны быть сданы. Все решения и договоренности занесены в протокол совещания.

IMG_4998.JPG IMG_4995.JPG

В понедельник, 1 апреля, ситуация о строительстве домов в 38 микрорайоне будет озвучена на Стройчасе, который проведет временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров.

Информационно-аналитический отдел