На минувшей неделе с рабочим визитом Октябрьский посетил председатель Исполкома Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан В.А. Пчелинцев. В ходе поездки Виктор Александрович встретился с главой администрации А.Н. Шмелевым. В беседе также участвовали заместители главы администрации О.Р. Латыпов, С.В. Литов, управляющий делами А.Е. Пальчинский, председатель общественной организации «Славянский круг», директор МУП «ДорСтройРемонт» Ю.А. Волков, благочинный Октябрьского округа и настоятель Свято-Троицкого храма иерей Сергей Попонин, настоятель Сретенского кафедрального собора г. Октябрьский иерей Трофим Веленчук.
IMG_1473.JPG
Главной темой обсуждения стала подготовка к предстоящей зональной торжественной конференции, посвященной 20-летию со дня основания общественной организации «Собор русских Башкортостана». Мероприятие планируется провести в Октябрьском 26 октября в Центре национальных культур.
Предполагается участие представителей отделений «Собора русских Башкортостана» из Альшеевского, Аургазинского, Бакалинского, Белебеевского, Бижбулякского, Благоварского, Бкздякского, Давлекановского, Ермекеевского, Миякинского, Туймазинского, Шаранского районов республики и города Октябрьского.
Информационно-аналитический отдел