В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Республики Башкортостан в соответствии со стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации Министерство экономического развития РБ с 1 июня по 31 августа 2018 года проводит опрос потребителей и предпринимателей республики.

Целью опроса потребителей является оценка уровня их удовлетворенности ассортиментом и качеством товаров и услуг, а также ценовой конкуренцией на местных рынках, в то время как предпринимателям предстоит оценить условия ведения бизнеса в муниципальном образовании и по республике в целом.

По итогам данного исследования будут актуализирован перечень мероприятий для содействия развитию конкуренции на существующих рынках, и по необходимости, сформированы предложения по включению новых направлений, требующих развития на муниципальном и республиканском уровнях.