Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление главы администрации А. Н. Шмелева на торжественном собрании, посвященном 73-летию со дня образованию города

05.04.2019
Уважаемые октябрьцы! Дорогие ветераны и почетные граждане города!

От всей души поздравляю вас с днем рождения Октябрьского. В этот весенний день, 73 года назад, началась официальная история города, когда Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 апреля 1946 года рабочий поселок Октябрьский Туймазинского района был преобразован в город республиканского подчинения.

За эти годы маленький поселок нефтяников превратился в современный, благоустроенный, динамично развивающийся и комфортный для жизни город. Мы любим его за самобытность, многообразие культурной жизни, за яркость и задор. 

Наш город ценит доброе к нему отношение жителей, их активность и неравнодушие, воплощенные в жизнь смелые идеи.
Сегодня я хочу сказать сердечное спасибо всем, кто своим трудом и талантом вносил и продолжает вносить вклад в развитие и созидание малой родины. Особые слова благодарности — нашим дорогим ветеранам, первостроителям, руководителям города прошлых лет. Ваше славное поколение заложило прочный фундамент нынешних и будущих достижений! Поэтому очень важно для нас, для наших детей и внуков знать и бережно хранить историю города, память о прославленных нефтяниках, первопроходцах, тружениках тыла, ветеранах войны и труда – основателях нашего города, чьи имена носят улицы родного города.

Октябрьский еще совсем молод, но его планы амбициозны, перед ним открыты большие перспективы. С каждым годом наш город становится краше, уютнее и современнее: возводятся новые жилые дома, строятся детские сады, объекты здравоохранения, спорта, благоустраиваются улицы, дворы и подъезды, ремонтируются дороги, обустраиваются общественные территории. При этом бережно сохраняются традиции, заложенные первостроителями − особая атмосфера уюта и гостеприимства, которая делает Октябрьский уникальным и неповторимым. 

Дорогие октябрьцы! Впереди у нас с вами – новые свершения, новые страницы в летописи нашего города. Пусть все, что было нами достигнуто, сохранится и обязательно приумножится! Пусть будут реализованы самые смелые проекты, взяты новые трудовые вершины! 

Желаю всем октябрьцам праздничного настроения, процветания, стабильности, и, конечно же, здоровья! Пусть в ваших семьях царят мир, счастье и достаток!

С праздником, дорогие горожане! С днем рождения, Октябрьский!