Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление и.о. главы администрации М.А. Черкашнева на торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, 24.11.2017

29.11.2017
Милые женщины, дорогие мамы!

Примите самые теплые и искренние поздравления с одним из самых душевных праздников в году - Днем матери! 

Каждый из нас многим обязан самому дорогому и близкому нашему сердцу человеку - маме. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. Именно вы, наши мамы, дарите нам жизнь, бескорыстно отдаете все свои силы, заботу, ласку и нежность, напоминаете нам об истинных ценностях, воспитываете в нас высокие человеческие качества, делаете нас сильнее и увереннее, помогаете преодолевать невзгоды.

Материнское сердце - самое чуткое и отзывчивое. Беззаветно любят матери своих детей, вкладывают в них всю свою душу. Долг каждого человека помнить об этом, не жалеть добрых слов для мамы.

Материнство - это великая ответственность, требующая от женщины огромного терпения и самоотдачи. Быть матерью - святая миссия женщины, это большая радость и великий труд. Если бы не вы, дорогие наши, не было бы всех тех, кто составляет гордость нашего города, нашей республики и страны. Кроме выполнения своего священного материнского долга, Вы самоотверженно трудитесь во всех отраслях экономики и социальной сферы, внося неоценимый вклад в дальнейшее процветание Октябрьского.

Важно, что общество и государство активно содействуют формированию чувства уважения к матери. В этом основа будущего нашей страны.

Отдавая дань уважения женщине-матери за ее каждодневный самоотверженный труд, мы делаем все возможное для поддержки семьи, материнства и детства, укреплению здоровья матери и ребенка, улучшению их материального положения, созданию условий для повышения рождаемости. 

Благополучие общества складывается из счастья каждой семьи, а счастье заложено в детях. Семьям с детьми на государственном и муниципальном уровне уделяется особое внимание. 

Первостепенное значение имеет и вопрос материальной поддержки материнства. Только за этот год в городском округе подано 511 заявлений на материнский капитал. На сегодняшний день уже выдано 506 сертификатов. 

Для семей, нуждающихся в жилье и родивших в этом году первого ребенка, предоставляется единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей. 

Заслуживают бесконечного восхищения и уважения семьи, в которых трое, четверо, пятеро и больше детей. Более 380 семей Октябрьского достойно несут звание многодетной, 40 матерей награждены медалью «Материнская слава». С радостью отмечу, что на сегодняшний день 446 семей, имеющие трех и более детей, обеспечены земельными участками.

Наша огромная благодарность женщинам, ставшими приемными матерями детей-сирот, за ваше бескрайнее сердце, за любовь, за вашу великую миссию, служащую источником жизни и добра.

Выражаю огромные слова признательности матерям военнослужащих октябрьцев, погибших при выполнении воинского и служебного долга в местах боевых действий. Спасибо и низкий поклон вам за истинных патриотов своего Отечества.

Дорогие мамы, бабушки! Я от лица всех мужчин благодарю вас за вашу любовь и терпение, красоту и доброту, за нежные и ласковые материнские руки, за вашу мудрость и вечное стремление к справедливости и милосердию. Это вы создаете в семье неповторимую атмосферу любви и доброты, благодаря которым человечество сохраняет свои лучшие качества. 

Пусть в ваших глазах не гаснут искорки доброты, пусть лица озаряет счастливый свет материнства, а сердца согревает любовь ваших детей и внуков! От всей души желаю всем вам здоровья и семейного благополучия! С праздником, вас!