Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Всемирный день защиты животных

06.10.2022

4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом человеке отзывчивость к братьям нашим меньшим.
К этой дате в библиотеках города были проведены встречи с детьми. В Центральной детской модельной библиотеке проведен урок милосердия «Эти забавные животные», участниками которого были первоклассники школы №8, а в детской модельной библиотеке № 6 для учащихся второго класса СОШ № 9 прошёл экологический час: «Мы встанем на защиту «братьев меньших!»

Главной темой мероприятий стал разговор о многообразии животного мира, о необходимости бережного отношения к окружающей среде и её обитателям.
Ребята внимательно прослушали информацию, затем приняли активное участие в конкурсах и играх. Библиотекарей порадовали ответы ребят, их большой интерес к книгам и журналам о природе. Книги о «братьях наших меньших» являются не только увлекательным и познавательным чтением, но ещё учат доброте, милосердию, любви к природе. В подборке собраны самые душевные и добрые книги о животных. Книжки с такой позитивной выставки будут востребованы детьми и их родителями и найдут отклик в сердцах маленьких читателей. На выставке можно найти информацию о необычных, редких, удивительных животных.
Серия «Всё обо всём» знакомит читателя с удивительными, причудливыми животными и растениями. В книге авторов А.В.Теремова и В.С.Рохлова «Занимательная зоология» есть множество интересных ребусов, кроссвордов, интересных заданий о животных, насекомых, птицах.
Завершилось мероприятие веселыми играми и просмотром мультфильма.