Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Полиция города расследует уголовное дело по факту мошенничества

06.10.2022

Полиция города Октябрьского расследует уголовное дело по факту мошенничества
В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому поступило заявление 57-летней местной жительницы о том, что в результате мошенничестве она лишилась более 360 тысяч рублей.
Женщина рассказала полицейским, что днем на ее телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов из города Москвы. Мужчина сообщил, что якобы на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Аферист убедил жертву взять кредит в банке для якобы предотвращения мошеннических действий. Напуганная дама, ни минуты немедля, отправилась в банк, оформила кредит и перевела деньги на два абонентских номера, продиктованных злоумышленником. После чего преступник перестал выходить на связь.
Общая сумма ущерба составила более 360 тысяч рублей. Отдел МВД России по городу Октябрьскому призывает граждан быть бдительными!
Если вам позвонили якобы сотрудники банков, правоохранительных органов, и т.п., и говорят, что на ваше имя мошенники пытаются оформить кредит, не вступайте с ними в диалог, немедленно положите трубку и заблокируйте входящий номер телефона. Самостоятельно перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне вашей карты для проверки информации.
Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому