Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Семейные династии

05.10.2022

Семейные династии всегда были примером сохранения и преемственности традиций, уважительного отношения к выбранной профессии, соответственно, и жизненного пути.
Основателем династии Гимаевых является подполковник милиции в отставке Наиль Музагитович. Будущий милиционер с детства мечтал работать в органах, бороться со злом, чтобы в городе процветал порядок.
Наиль Гимаев получил образование сначала в Уфимской средне-специальной школе милиции, после в академии МВД СССР в городе Свердловске.
В милиции Наиль Музагитович начал служить в 1974 году в должности постового вневедомственной охраны и состоял в группе задержания. В 1979 году был переведен на должность участкового уполномоченного милиции и дослужился до начальника отделения.
Наиль Гимаев неоднократно был занесен на Доску почета, ему вручались благодарственные письма, также он награжден нагрудным знаком «За отличие в службе».
Помимо профессиональных успехов, за плечами ветерана МВД имеются и спортивные достижения. Он занимал первые места в зональных соревнованиях, проводимых между отделами МВД, участвовал в соревнованиях по шахматам, шашкам, волейболу.
Подполковник милиции в 1997 году он ушел на заслуженный отдых, но до сих пор связей с правоохранительными органами не прекращает: является членом Совета ветеранов Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Дети сотрудников милиции из поколения в поколение продолжали семейные традиции - шли на работу в органы внутренних дел. Сын Наиля Гимаева - Рамиль Наилевич с 1997 по 1999 года отучился в Елабужской средне-специальной школе милиции. Поступил в Уфимский юридический институт МВД России, где учился с 2000 по 2003 года.
Окончив школу милиции, Рамиль Гимаев поступил на службу в Октябрьский отдел внутренних дел на должность участкового уполномоченного. Был переведен оперуполномоченным отдела уголовного розыска. В 2004 году его повысили до старшего оперуполномоченного уголовного розыска.
До 2002 года Рамиль Наилевич работал по линии раскрытия квартирных краж. С 2002 и до 2018 года проводил оперативно-розыскные мероприятия в отношении скрывшихся подозреваемых, обвиняемых, подсудимых, осуществлял розыск без вести пропавших, а также устанавливал личности неопознанных трупов.
Рамиль Гимаев раскрывал тяжкие преступления, разыскивал преступников.
Замещая должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска, связанным с розыском преступников, Рамиль Наилевич посетил множество разных городов нашей великой необъятной родины. Гимаев вспомнил не менее 30 городов России и ближнего зарубежья, куда ему довелось съездить по роду своей деятельности и проводить оперативно-розыскные мероприятия для задержания и доставления преступников.

Майор полиции и в настоящее время продолжает получать благодарственные письма за безупречное исполнение служебных обязанностей.
- Для меня работа в органах была образом жизни. С 2019 года я работаю в ООО ЧОП «РН-Охрана» охранником 6 разряда, 3-й категории и оказываю содействие органам внутренних дел в поимке преступников. Недавно я оказал содействие по установлению вора, совершившего хищение электрокабеля с нефтяных объектов городов Октябрьского и Туймазы. Им оказался неоднократно судимый преступник, который уже ранее был в поле моего зрения, - рассказал Рамиль Гимаев.

Династия семьи Гимаевых на этом не заканчивается. Внук Наиля Музагитовича и сын Рамиля Наилевича - Артур Рамилевич в настоящее время учится на втором курсе Уфимского юридического института МВД России по специальности «Оперативно-розыскная деятельность».
Артур Гимаев не только блюститель правопорядка, но и творческий человек, в свободное время он принимает участие в культурно-массовых мероприятиях. После окончания института планирует продолжить свою жизнь в родном городе Октябрьском.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому