Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Обращение городского общественного совета по вопросам благотворительной деятельности

29.09.2022

Уважаемые руководители предприятий, учреждений и организаций, бизнес-сообщество Октябрьского!

1 октября во всем мире отмечается Международный День пожилых людей, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Это день, когда всем нам представляется особая возможность выразить уважение людям, прошедшим долгий жизненный путь.

Празднование Дня пожилых людей – важное событие для горожан. Этот праздник помогает поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, как они дороги нам и как мы ценим их за то, что они сделали для города, для всех нас, для наших детей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем вниманием и заботой наших родителей, бабушек и дедушек. Это хороший повод ещё раз сказать спасибо всем людям старшего поколения: за мудрость, за сохранение традиций, за поддержку и понимание, за любовь к родной земле. Но сколько бы мы ни благодарили наших уважаемых ветеранов в эти дни, всегда хочется сделать еще немного больше.

В Октябрьском сегодня проживает более 30 тысяч горожан пожилого возраста. Это поколение, чьим упорным трудом строился наш город, формировались его успехи и достижения в промышленности, медицине, образовании, культуре и спорте. Это люди, ковавшие славу нашего города и сделавшие ему имя. И сегодня у нас есть возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. В нашем городе на протяжении многих лет существует хорошая традиция приглашать ветеранов предприятий и учреждений в гости, организовывать встречи коллективов с пенсионерами, посещать на дому тех, кто в силу своего возраста не может прийти сам. Маленький знак внимания, добрые слова, немного времени на то, чтобы просто выслушать – и пожилой человек вновь почувствует себя нужным и готовым с оптимизмом жить дальше.

Уважаемые руководители объектов экономики города, октябрьцы!

Городской совет по вопросам благотворительной деятельности призывает вас в канун праздника уделить внимание своим ветеранам, пенсионерам, рассмотреть возможность оформления для них подписки на городские газеты. Чествуя старшее поколение, мы подаем хороший и важный пример молодежи, мы создаем основу отношений в обществе, построенных на взаимосвязи поколений, взаимной заботе и доброте.

Городской общественный совет
по вопросам благотворительной деятельности