В Октябрьском посажены деревья на аллее в память о героях, погибших при защите независимости России

24.09.2022

Сегодня в парке Победы, в день, когда по всей республике проходит традиционная экологическая акция «Зеленая Башкирия», у стелы героям, погибшим при исполнении воинского долга, на аллее, посвященной военнослужащим, посажены голубые ели в память о наших ребятах, погибших в специальной военной операции на территории Украины. Миронов Егор Андреевич и Венюков Вадим Юрьевич навсегда в наших сердцах. В этой акции памяти приняли участие родители и родственники Егора и Вадима, заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Шамиль Гизарович Фаррахов, участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», волонтеры Победы, представители октябрьского городского Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, студенты Октябрьского нефтяного колледжа, ветераны боевых действий.

- Эти деревья не только украсят парк Победы, они будут напоминать нам о героях, погибших при защите независимости России. Чтить наших военнослужащих, заботиться об их семьях – наш долг перед ними, - отметил Шамиль Гизарович.

Город не забудет своих героев, не оставит родителей и семьи павших бойцов. Слава тебе, русский солдат! Подвиг твой бессмертен!