Жители ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей смогут отдать свой голос в референдуме в Башкирии

23.09.2022

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях сегодня начинаются референдумы о вхождении в состав России. В условиях специальной военной операции ситуация там сложная, но власти постарались создать условия для максимально безопасного волеизъявления.

В Башкортостане для вынужденных переселенцев организованы избирательные участки, где они смогут выразить свое мнение по поводу вступления в состав России.

Помогут им в этом участковые избирательные комиссии референдумов.

В частности, в Башкортостане голосование пройдет в следующие сроки:

▪️ с 23 по 26 сентября 2022 года – для групп избирателей вне помещения для голосования по Республике Башкортостан;

▪️ 27 сентября 2022 года – в помещении для голосования.

Для участия в референдуме необходим паспорт или любой документ, подтверждающий проживание на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей до прибытия в Россию.

По вопросам участия в референдуме можно обращаться в кол-центр:

8-800-200-00-20 – бесплатный многоканальный телефон;

8-800-347-54-54 – «горячая линия» зарубежных избирательных комиссий по референдуму в Республике Башкортостан. Время работы «горячей линии» с 10:00 до 18:00.

Накануне Глава Башкирии Радий Хабиров на пленарном заседании Госсобрания в своем обращении к жителям республики отметил, что важно помочь братским народам Донбасса, Херсонщины и Запорожья выразить свою волю в предстоящих референдумах, чтобы вернуться в Россию.

ИА Башинформ